Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Жители Мишкинского района на Савине 1!

14.07.2021
Рейтинг

13 июля 2021 года жители Мишкинского района, а именно представители районного Совета ветеранов, люди, находящиеся на обслуживании Комплексного центра социального обслуживания населения и участники клубного формирования «Юный краевед» совершили туристическую краеведческую поездку в Белозерский район, где посетили этнокультурный центр «Савин».
Знакомство с Белозерским районом началось с посещения Белозерского районного краеведческого музея. Белозерская модельная библиотека – библиотека нового поколения, вызвала интерес у Мишкинских туристов.
Но самым запоминающимся туристическим объектом стала полноразмерная реконструкция святилища «Савин-1». Столбовые конструкции (74 столба) установлены в виде геометрической формы на тех же местах, что и тысячи лет назад по результатам раскопок, которые производились сотрудниками Курганского краеведческого музея ещё в 1980-х годах. Этнокультурный центр «Савин», расположенный около холма с археологическим памятником. Там же установлены арт-объекты: «часы в прошлое», надпись - «Савин» с интерактивными элементами и каменная «спираль здоровья».
Данная поездка позволила нам «прикоснуться» к истории Курганской области.
Организатор поездки Мишкинский районный историко-краеведческий музей МКУК "ЕЦКД и БО"
#МишкинскийРайонныйМузей

 

Возврат к списку