Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Юнармия в детском саду

22.02.2021
Рейтинг

18 февраля в детском саду «Берёзка» г. Катайска прошла военно-патриотическая игра юнармейцев «Зарничка». Участие принимали дети старшей группы.

 Цель проведения игры весьма актуальна. В первую очередь, это гражданско – патриотическое воспитание дошкольников, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, пропаганда здорового образа жизни.
Тщательная подготовка к этому мероприятию сплотила детей и педагогов. Дети познакомились с родами войск и воинскими званиями, читали литературу военно-патриотической тематики, готовили необходимые атрибуты для игры, учились маршировать и выполнять различные команды, а также сдавать рапорт.

 И вот настал долгожданный день. Территория детского сада «Берёзка» превратилась в поле сражения, наши дети стали солдатами, а группа превратилась в отряды «Летчиков» и «Спасателей». Первая часть «Зарнички» началась с построения и приветствия, командиры рапортовали о готовности отрядов командующему, инструктору по физической культуре Бутолиной Наталье Витальевне. Перед юными бойцами была поставлена важная задача: расшифровать военные документы и прибыть с донесением в штаб. Найти по карте флаг России. Чтобы справиться с поставленной задачей отрядам пришлось пройти семь этапов: «Учебная тревога», «Марш бросок», «Раненный боец», «Перетягивание каната», «Расшифруй военные документы», «Минное поле», с помощью карты-схемы «Найди флаг». Выполняя задания дети показали свою силу, ловкость, решительность, умение работать в команде. Наконец, преодолев все этапы, дружные отряды пришли на финиш. Инструктор физической культуры Наталья Витальевна поблагодарила всех с успешным выполнением поставленной задачи, отряды были награждены грамотами и сладкими призами. Игра «Зарничка» прошла с большим успехом и пользой для развития детей. Поскольку подобные мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, несут познавательную нагрузку, но и воспитывают в то же время дружеские взаимоотношения, справедливость, любовь к своей Родине. Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам в жизни, особенно, мальчикам, они смогут внести весомый вклад в развитие своей страны. Каждый присутствующий на «Зарничке» получил заряд бодрости и хорошее настроение. Молодцы! Так держать!

#про45 #катайскийрайон #патриотическоевоспитание #цпвкатайск #курганскаяобласть #маленькиеюнармейцы

Возврат к списку