Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Юбилей Белозерского совета ветеранов

30.11.2017
Рейтинг

Так можно назвать состоявшуюся в Белозерке встречу членов областного Совета ветеранов, принявших участие в работе Пленума, посвященного 30-летию ветеранского движения.

Встреча началась в районной библиотеке, где состоялось знакомство с художественной выставкой ветерана Людмилы Дмитриевны Киселевой, а также с выставками произведений наших местных авторов - В.Ф.Михайлова, В.Ф. Потанина, В.П.Гриценко, Л.П.Ильиной, Л.А.Верхневой и др.

Литературную композицию «Мой край родной в стихах и песнях» талантливо и интересно провели ребята юные музовцы, они с чувством, артистично читали стихи, выдержки из произведений В.Ф.Михайлова.       

Пленум проходил в районном доме культуры, где были проведены обзоры выставок о комсомоле, о музее, о туристическом маршруте «Белозерская тропа», конкурс фотографий «Старость- это красиво».

Ветеранов приветствовали юнармейцы и волонтеры Победы, которые заверили, что будут равняться на старшее поколение, будут помощниками старшим.

Интересным и содержательным был рассказ в слайдах о работе районной ветеранской организации, который перемежался концертными номерами и вручением приветственных адресов, Почетных грамот активным членам организации.

Заместитель председателя областного Совета ветеранов Л.Ф.Пономарев свое выступление перед собравшимися начал со слов благодарности в их адрес за большую общественную работу, за патриотическое воспитание молодежи, за участие в культурно- спортивных мероприятиях и увековечивание памяти земляков, назвав самой активной и неравнодушной частью общества и вручил награды Всероссийского и областного Совета ветеранов.

Заместитель Главы района А.В.Завьялов поблагодарил ветеранов за поддержку во всех делах, где каждый оставил свой вклад в процветание района, личным примером показывал, как любить свою малую родину и вручил грамо-ты лучшим. А депутат областной Думы В.А.Казаков вручил благодарственные письма и подписку на 2018 год на газету «Новый мир» для ветеранов.

Зажигательными были танцы хореографического коллектива «Млада», руководитель А.Жорник, Памятинская вокальная группа «Ладушки» спели задушевно, а хор «Ветеран» районного дома культуры был встречен громкими аплодисментами. Встреча прошла, как говорят, на должном уровне.

Возврат к списку