Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов принял участие в работе отчетно-выборной конференции Совета ветеранов

27.08.2020
Рейтинг

В нашем регионе проживает порядка двести сорока тысяч пенсионеров. Многие из них входят в состав областной организации ветеранов войны и труда и активно участвуют в общественной жизни. 27 августа в зале Дворца культуры железнодорожников состоялась отчётно-выборная конференция Совета ветеранов. С приветственным словом к её участникам обратился вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов. Он отметил, что в подобных форматах общения вырабатывается правильный диалог между властью и обществом, важность которого сложно переоценить.

«Вы обладаете огромным личным, житейским, профессиональным опытом. Предложения и инициативы, которые исходят о вас, всегда носят прикладной практический характер. Поэтому губернатор Курганской области Вадим Михайлович Шумков нацеливает и органы власти, и органы местного самоуправления очень внимательно подходить к тем предложениям, которые приходят от ветеранов и фокусировать на них внимание», - подчеркнул Владислав Кузнецов. Он поблагодарил всех собравшихся за труд, активную жизненную позицию, за то, что они остаются в строю, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Спикер областного парламента Дмитрий Фролов и главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин вручили ряду председателей районных Советов благодарственные письма Думы и полпредства.

Отметим, что Курганская областная организация ветеранов признана победителем в конкурсном отборе для предоставления субсидии из областного бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. На выделенные средства организация реализует проект "Связь поколений". Сейчас проводится акция "Дорога к ветерану" - к 75-летию победоносного окончания Второй Мировой войны участники получат подарочные наборы. Состав набора праздничный, оригинальный и полезный: большая часть продукции – от местных производителей, качество – отменное.

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Возврат к списку