Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Великая честь служить Родине

Великая честь служить Родине
04.03.2020
Рейтинг

В ходе подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне активизировалась военно-патриотическая работа Мокроусовского райсовета ветеранов. Особенно ярко это выразилось в ходе месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Председатель комиссии по патриотическому воспитанию районного совета ветеранов подполковник запаса Шепелин А.И. организовал 9 выездов актива в учебные заведения района, где вместе с руководителями школ провели стрелковые соревнования учащихся из пневматического оружия, разборку и сборку автомата, снаряжение патронами магазина к автомату Калашникова.

            Важно, что в данных мероприятиях были задействованы учащиеся соседних школ, что повышало их соперничество. В ряд школ выезжал и настоятель Мокроусовского прихода Покрова Пресвятой Богородицы РПЦ иерей Олег Масленников.

            Средствами на бензин, грамоты и подарки победителям помогли местные спонсоры.

            Самодеятельные артисты хора ветеранов районного Дома культуры, который в декабре 2019 года подтвердил звание «Народный коллектив», в феврале побывали с концертами в 10 сёлах и деревнях района. В программе: литературно-музыкальная композиция «Хотят ли русские войны?» и песни разных лет. А также участники хора выступили на двух праздничных концертах в районном Доме культуры. Руководитель хора Сумин В.М.

 

В.Папулов, член президиума районного совета ветеранов.

 

Возврат к списку