Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

В Волгограде стартовал Всероссийский форум ветеранов

17.05.2021
Рейтинг

17 мая в Волгоград прибыли участники Всероссийского форума ветеранов. В течение нескольких дней они будут работать в городе на Волге, запланированы встречи, памятные мероприятия, экскурсии. Главная задача - обмен наработками в сфере воспитательно-патриотической работы. В таком масштабе форум проходит впервые.
География широкая. В Волгоград на Всероссийский форум ветеранских организаций прибывают участники из 65 регионов страны. Всего же мероприятия как в очном формате, так и по видеоконференцсвязи объединят полторы тысячи человек.
Форум всероссийского масштаба проходит в нашей стране впервые, раньше он проводился по округам. Подобное решение было принято на пленарном заседании Всероссийской общественной организации ветеранов в ноябре 2019 года.
Владимир Епифанов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов: «Это мероприятие мы планировали провести еще в прошлом году, но пандемия нарушила наши планы. Подготовка к форуму началась еще в 2019 году, все было согласовано. За это время необходимость в подобном мероприятии только выросла».

Программа форума рассчитана на несколько дней. Запланированы обзорные экскурсии по боевым местам, посещение мемориалов как в Волгограде, так и в районах области. И все же общая цель – объединение усилий всего ветеранского сообщества России в работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.
Минута молчания и цветы в память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мирное небо. Знать историю своей страны, помнить о событиях прошлых лет – это то, что должно лежать в основе патриотического воспитания любого школьника, уверены участники форума.
Александр Струков, председатель Волгоградского городского совета ветеранов: «Я считаю, что форум состоится с пользой для дела, будет хороший обмен мнениями, опытом».
18 мая запланировано пленарное заседание в музее-панораме «Сталинградская битва». А 20 мая Волгоградский областной Совет ветеранов и региональные организации-партнеры подпишут соглашение о сотрудничестве.
На данном форуме принимает участие председатель Курганской областной организации ветеранов Л.Ф.Пономарев.

Возврат к списку