Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

В Управлении МВД России по Курганской области состоялась презентация альманаха «Хранители истории Отечества»

19.02.2021
Рейтинг

На заседании общественного совета при УМВД России по Курганской области председатель регионального Совета ветеранов органов внутренних дел Сергей Захаров презентовал альманах «Хранители истории Отечества».

– В нашей ветеранской организации такое издание выходит впервые, – отметил Сергей Александрович. – Мы приняли решение опубликовать альманах в год 75-летия Победы и выбрали его название не случайно. «Хранители истории Отечества» – это ветераны органов внутренних дел, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны боевых действий, которые живут рядом с нами.

Сергей Александрович рассказал о деятельности ветеранской организации, направленной на сохранение истории, воспитание патриотизма и уважения к человеку в погонах у подрастающего поколения страны, молодых сотрудников правоохранительной службы.

Председатель Совета ветеранов познакомил присутствующих с героями альманаха, среди которых – Александр Иванович Худяков, Сергей Николаевич Решетников, Пётр Арсентьевич Шушарин и другие ветераны.  

За активное участие в ветеранском движении, оказание практической помощи Министерству внутренних дел в решении возложенных на него задач, в Книгу Почёта общественной организации ветеранов органов внутренних дел Курганской области занесён полковник милиции в отставке Юрий Алексеевич Горохов, который в настоящее время возглавляет Общественный совет при региональном УМВД.

Сергей Захаров вручил Юрию Алексеевичу нагрудный знак «Почетный ветеран УМВД РФ по Курганской области» и поблагодарил за плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

 


Возврат к списку