Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

В подразделениях Росгвардии Зауралья стартовал зимний период обучения

13.01.2020
Рейтинг

На торжественном построении личного состава начальник Управления Росгвардии по Курганской области полковник Андрей Быстров поздравил военнослужащих и сотрудников с началом зимнего периода обучения, стартовавшего в войсках национальной гвардии 10 января.

«Сегодня начинается очередной этап в повышении уровня профессиональных навыков для каждого военнослужащего и сотрудника. Обучение должно сопровождаться строжайшим соблюдением требований безопасности. Желаю достичь высоких показателей в поддержании воинской и служебной дисциплины», - напутствовал подчиненных руководитель тероргана.

Первый день занятий начался с лекции по морально-психологической подготовке, которую провел член областного Совета ветеранов подполковник запаса Сергей Карпук. Приглашенный гость посвятил свое выступление 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, напомнив молодым военнослужащим и сотрудникам о начале и последующих этапах военных действий. Также Сергей Васильевич вручил двум военнослужащим памятные медали и нагрудные знаки "Ф. Э. Дзержинский" за добросовестную службу.

В продолжение росгвардейцам довели требования противопожарной и электрической безопасности, рассказали о мерах профилактики и способах оказания доврачебной помощи при переохлаждении и отморожении, а также напомнили действия при обращении с оружием при выполнении учебных стрельб и эксплуатации техники и вооружения.

Сотрудники и военнослужащие пройдут необходимый курс подготовки, направленный на повышение уровня слаженности, профессионализма, выучки и готовности подразделений Управления Росгвардии по Курганской области к выполнению служебно-боевых задач.

Возврат к списку