Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

В Курганской области подвели итоги конкурса «Семья года»

08.07.2021
Рейтинг

Заместитель Губернатора Курганской области Лариса Кокорина 8 июля, в День семьи, любви и верности, вручила награды победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Торжественная церемония прошла в областном художественном музее.

 «Семья – это основа продолжения жизни. Семейное счастье строится на любви и уважении. Мне приятно сегодня видеть на церемонии многодетные семьи, семью, которая сейчас в ожидании третьего ребенка. Это главное счастье. Государство прилагает все усилия для поддержки семей, воспитывающих детей, это и региональные, и федеральные меры. В Курганской области семьи могут получить субсидии и бесплатные земельные участки для строительства дома», - сказала Лариса Кокорина, поздравляя победителей.

 Лучшей молодой семьёй стали Юлия и Сергей Губановы из Лебяжьевского муниципального округа, которые вместе воспитывают сына и дочь и ждут появления на свет третьего малыша. Сергей – глава крестьянско-фермерского хозяйства. Юлия – педагог в Лисьевской школе. Супруги принимают активное участие в жизни родного села, помогают в его благоустройстве, занимаются волонтерством.

Победители в номинации «Семья – хранитель традиций» - Наркенбаевы – тоже живут в Лебяжьевском МО. Есет и Жанат в июле отметят 30 лет со дня свадьбы, они родители двух сыновей и дочери. Главный девиз Наркенбаевых – «Держаться вместе!». У семьи крепкое хозяйство – 15 коров, 60 овец, домашняя птица, а также небольшой торговый бизнес.

Самый солидный стаж семейной жизни у победителей номинации «Золотая семья» Василия и Александры Горячкиных из Куртамышского муниципального округа. Они вместе уже более 48 лет, воспитали сына и дочь, которые подарили четырёх внуков. В праздники большая и дружная семья собирается в родительском доме и готовит домашние концерты с песнями, стихами, игрой на музыкальных инструментах.

В номинации «Сельская семья» победили Черепановы из Шатровского муниципального округа. Супруги Александр и Татьяна вместе воспитывают троих детей, развивают своё крестьянско-фермерское хозяйство в селе Терсюкском, занимаются растениеводством. А в выходные любят путешествовать – вместе ездить в аквапарк, кино, кафе.

Лариса Кокорина отметила, что обязательно передадут награду и подарок и победителям в номинации «Многодетная семья» семье Климовых из Катайского района, которые не смогли принять участие в празднике. Сергей и Людмила воспитывают 11 детей – 7 сыновей и 4 дочерей.

Супруги делились секретами счастья и воспитания детей, рассказывали о любимых праздниках, блюдах, фильмах, традициях.

«Главное – любить, уважать и прощать друг друга», - раскрыл секрет крепкой семьи Александр Горячкин.

Он подарил участникам торжества стихотворение собственного сочинения «Уметь сказать прости». А в конце мероприятия семьи построили дома своей мечты из кирпичиков, которые они считают главным залогом крепкой семьи – «здоровье», «любовь», «понимание», «улыбка», «доверие» и других составляющих, которые они считают важными.

Теперь победителям регионального этапа предстоит представлять регион в финале всероссийского конкурса.

 

Пресс-служба Губернатора Курганской области

Возврат к списку