В Курганской области наградили авторов лучших работ, посвященных героям СВО.
«Память о наших героях — это наша сила и обязанность. Через творчество, через такие работы, которые представили на конкурс наши земляки, мы сохраняем историю для грядущих поколений», — отметил на награждении Александр Айвазов, руководитель исполкома Бессмертного полка России в Курганской области.
Победители в номинации:
1. «О тех, кто выбрал Родину защищать» - Гранкина Я.А. (Петуховский МО);
2. «С песней к Победе» - Уфимцев С.В. (Шумихинский МО);
3. «Поэзия в СВОих» - Былкова С.М. (г.Курган);
4. «О защитниках Родины и настоящих героях» - Бабарыкина А.А. (Шадринский МО);
5. «Своих не бросаем» - Челпан А.Р. (Варгашинский МО) и Копейкина В.А. (г. Курган).
«Каждая работа показывает, сколько стараний и душевного тепла вложено. Это важно для нашего общества, так как помогает нам помнить о великой истории и о тех, кто защищал и нашу страну. Спасибо вам за вклад, и это вызывает гордость за людей с Зауральской земли! Надеемся каждый из Вас будет продолжать участие в наших проектах – отметил руководитель штаба Бессмертного полка России в Курганской области Елена Васильева.
Конкурс реализуется в рамках проекта «Фестиваль творчества для участников СВО «По праву памяти» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
В рамках мероприятия вручили благодарности тем, кто принял участие в подготовке и проведению шествия «Бессмертный полк» в формате онлайн и офлайн.
Все фото можно посмотреть в альбоме
vk.com/album-117803060_3077...
#БПР #БессмертныйПолкРоссии #ПоПравуПамяти #КурганскаяОбласть