Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Учителями славится Зауралье

Учителями славится Зауралье
15.11.2020
Рейтинг
В большой крестьянской семье Медведевых Анны Григорьевны и Андрея Дмитриевича, живших в селе Большое Субботино Шумихинского района ,14 ноября 1930 года родилась дочка, Анна . В селе дети рано начинали помогать родителям по хозяйству. А с началом Великой Отечественной войны нужно было работать еще и в колхозе. Как и все сверстники, Анна Андреевна боронила поля под посевы, возила снопы к молотилкам, собирала золу для колхозного огорода. Работать было тяжело, но работали добросовестно, как учили родители. После окончания школы, в 1946 году, Анна Андреевна поступила в Мишкинское педагогическое училище. Время было тяжелое, скромная одежда и еще скромнее питание. Тяга к учению была сильнее. Успешно закончив училище, по распределению приехала работать в Столбовскую школу. Молодой педагог сразу включилась в общественную жизнь села. Художественная самодеятельность, пропагандистская работа в период выборов и, конечно же, помощь колхозу на сельхоз работах.
Молодая, интересная учительница приглянулась местному парню. В 1953 году вышла за муж за Кузьмина Василия Андреевича. Родилась дочь Татьяна. Теперь прибавилось работы и заботы, но все это не мешало любимой работе. За честность и справедливость в решении любых вопросов 17 лет избиралась депутатом сельского совета, была членом товарищеского суда. За 27 лет работы в школе воспитала не одно поколение учеников, которые с благодарностью вспоминают своего учителя . Не мало выпускников Анны Андреевны проходили обучение в Новосибирском академгородке. Анна Андреевна и сейчас активно интересуется жизнью города, района, не сидит без дела удивляя своих родных и знакомых своим трудолюбием. За свой труд была награждена почетной грамотой областного отдела образования,  ей вручена медаль « Ветеран педагогического труда», ее фотография была помещена на доску Почета Шумихинского района. Почетное место в архиве Анны Андреевны занимает юбилейная медаль в честь 75- летия Победы . 14 ноября Анне Андреевне исполнилось 90 лет. Мы от души поздравляем Вас с замечательным юбилеем пусть в Вашем доме всегда царят мир и согласие, а в сердце -доброта ,пусть судьба и дальше дарит Вам радость жизни, неизменную удачу, заботы и внимания Ваших родных!!

Возврат к списку