Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Татьяна, милая Татьяна!

25.01.2021
Рейтинг

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, весенним настроением. Это 25 января – Татьянин день. Татьяна – прекрасное русское имя, воспетое Пушкиным и Есениным, Маяковским и Толстым…. Именно в этот день активисты  районного Совета  ветеранов побывали в Макушинском районном музее, где  приняли участие в развлекательной  программе «Татьяна, милая Татьяна».

Ведущие:  Наталья Колягина и Маргарита Живнодеева вместе с гостями праздника дружно вспоминали - чем же был примечателен этот день. В ходе встречи женщины познакомились с историей праздника и его традициями. Узнали тайну имени Татьяна и влияние имени на судьбу его владелицы.

На праздничную программу были приглашены Татьяны:  Жилякова, Дубровина, Шушарина , Ежёва. Каждая Татьяна рассказала о себе, о своих увлечениях. Какие все разные Татьяны, но все они увлеченные личности, рукодельницы и мастерицы! Вяжут, шьют, занимается алмазной вышивкой и творят своими руками многое другое. 

Поздравили  всех обладательниц этого прекрасного имени  Татьяна с днем ангела! Пожелали  счастья, много тепла, радости и хорошего настроения! И конечно же вспомнили о своей молодости,  поздравив друг друга с удивительным праздником Днем Студента! Ветераны ознакомились с обновленными экспозициями музея и выразили огромную благодарность сотрудникам музея за прекрасное мероприятие.

Встреча  закончилось чаепитием.

 

 

 

Возврат к списку