Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Шумихинцы богаты талантами и ценят своих ветеранов

26.11.2019
Рейтинг

В понедельник утром читальный зал Шумихинской районной библиотеки превратился в выставочный зал и зал концертный. Здесь проходила праздничная программа, посвященная Дню матери «Мамы добрые глаза».

Мероприятие открыла директор библиотеки, председатель городской Думы Г.М.Васянович. Она тепло поздравила всех собравшихся женщин с праздником мам, а от Администрации Шумихинского района поздравляли заведующий отделом культуры Л.А.Самохвалова и председатель районного совета ветеранов, руководитель проекта «Серебряный старт» З.И.Бушуева. Они выступили с приветственным словом и вручили грамоты самым активным женщинам зрелого возраста.

Поэзия и самая красивая музыка для мам, искренние слова благодарности своим матерям тронули зрителей до слез. Программу подготовили сотрудники районной библиотеки Т.И.Гаврилова, Г.М.Шапкина, В.М.Черношейкина, а также активисты местного отделения СЖР З.И.Бушуева, Н.В.Петина. Всем очень понравились видеовикторина по песням, стихам, картинам живописи о маме, литературная викторина «Сказочные мамы и бабушки». Подборка забавных видеороликов о маленьких детях и животных всех порадовали и повеселили. Растрогала зрительниц видеопрезентация "Все на свете могут наши мамы, только не умеют не стареть" со старыми фотографиями мам присутствующих женщин, они будто смотрели с экрана еще совсем молодые и веселые.

Праздничное мероприятие стало заключительным аккордом проекта районной организации ветеранов «Серебряный старт» от ФПГ и на нем присутствовали почти полсотни самых активных его участников. Те, кто занимался в мастер-классе по декоративно-прикладному искусству, и в мастер-классе по креативному рукоделию.

Радовали и удивляли своим разнообразием выставка изделий участников проекта! Чего тут только не было: варежки в технике валяния из шерсти, картины из шерсти, акварели, сувенирные валенки, панно с вышивкой атласными лентами, цветы из капрона и светильники, тканые коврики и сумки, объемные цветы из фоамирана и свит-дизайн из итальянской гофрированной бумаги. Красивые вещи, связанные спицами и крючком – костюмы для взрослых, детские вещи, ажурные шали и палантины, салфетки и многое другое.

В теплой, почти домашней обстановке состоялся концерт, в котором выступили Е.Каракулова, Э.Квашнин, группа «Непохожие» и вокальный ансамбль «От сердца к сердцу».

С обзором выставки рукоделия зрителей познакомили руководитель мастер-класса по ДПИ С.Н.Яренских и Г.М.Шапкина с Г.А.Насыповой. Они рассказали о той работе, которая велась в течение года, и поблагодарили всех участников за трудолюбие, творчество и стремление к совершенству.

В заключение собравшиеся посмотрели видеофильмы о летних путешествиях в рамках проекта и занятиях фитнесом в фитнес-клубе «SUNNY LIME», а все желающие написали слова благодарности в «Книге отзывов проекта».

З.И.Бушуева, председатель районной организации ветеранов

Возврат к списку