Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Секрет семейного долголетия

Секрет семейного долголетия
28.06.2020
Рейтинг

Уважаемые читатели, как вы думаете, есть ли рецепт семейного долголетия? Наверное, никто не сможет дать такого рецепта, воспользовавшись которым, можно было бы «приготовить» семейное счастье. Супруги Минины, Ольга Павловна и Алексей Михайлович считают, что каждая пара составляет его сама. В этом году исполняется 45 лет их семейной жизни. Они любезно предоставили нам фотографии из семейного альбома и поделились рецептом своего счастья. Продолжим знакомство с этой замечательной семьёй. Открываем семейный альбом. На фотографиях дети и внуки четы Мининых Старший сын Михаил после окончания Птичанской школы поступил и закончил Высшее военно-инженерное строительное училище. Сейчас живет с семьёй в Санкт-Петербурге. Кстати, его сын Егор, пошел по стопам отца, учится на II курсе высшего военного училища. Выучилась на воспитателя дочь Олеся. Сейчас живет в Челябинске и работает воспитателем в детском саду. Её сын Захар частый гость у бабушки с дедушкой и тоже активный читатель. Вместе с мамой они нередко дарят книги в сельскую библиотеку.

           45 лет совместной жизни — это большой опыт. Как и в любой семье всё было, и радости, и печали, всё пережили, преодолели вместе, причем сохранили силу чувства. Разве этим можно не восхищаться! Замечательная семья, позитивные и увлеченные люди. Алексей Михайлович занимается разведением голубей, он заядлый рыбак, садовод, грибник, он и слесарь, он и плотник, всего не перечислишь, да и не надо, и так все знают этого отзывчивого, доброго человека. С какой просьбой ни придешь, всегда поможет. Да и сейчас, вроде и дети вылетели из гнезда, живут своими семьями, всё равно беспокоится. Его руками детская игровая площадка построена для сельских ребятишек, и содержит её в порядке, вовремя подкрашивает. Вот и горка зимой всем на зависть, со всех улиц ребятня сбегается. И в молодые годы не сидел сложа руки. В своё время А.М.Минин был членом райкома ВЛКСМ. За активную жизненную позицию его наградили путевкой за границу. Нет на селе человека, который бы с теплотой и большим уважением не отзывался об Алексее Михайловиче и где бы он ни работал, всегда на лучшем счету. За добросовестный труд не раз был отмечен многочисленными грамотами и подарками, а в 2000 году А.М.Минину было присвоено звание «Почетный гражданин села».

И супруга его Ольга Павловна ему под стать. Прекрасная мама, замечательная хозяйка, увлеченный человек. Всегда благоухает её дом цветами и двор ухожен. Аккуратистка во всем: в работе, и по отношению к себе. Активистка по жизни. В своё время занималась общественной работой при администрации сельсовета, несколько лет была в составе участковой избирательной комиссии. а сейчас является членом Совета ветеранов села Пьтичье. Кроме того, она участница художественной самодеятельности, вместе с мужем Алексеем Михайловичем являются активными читателями библиотеки. Любовь к книге они смогли передать своим замечательным детям и внукам, которые на примере старшего поколения чтят и сохраняют семейные традиции. А рецепт семейного счастья у каждой семьи свой. Супруги Минины уверены, что сохранить семейный очаг им помогает внимание и любовь друг к другу, к детям и внукам, взаимное уважение и честность. Ну, что сказать? Счастливые люди, замечательная, отзывчивая и творческая семья: Такие отношения – несомненно, пример для подражания будущему поколению!

 

Некрасова Т.Я – Совет ветеранов с. Птичье Шумихинского района.

 

Возврат к списку