Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

С юбилеем, Вера Васильевна!

05.12.2017
Рейтинг

Сегодня, 5 декабря, участнице Великой Отечественной войны, Почетному гражданину Курганской области, заслуженному врачу РСФСР, члену президиума областного Совета ветеранов Вере Васильевне Бондаревой исполнилось 95 лет. С юбилеем ее поздравил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он вручил Вере Васильевне цветы, подарки и поздравление от Президента России Владимира Путина.

Алексей Кокорин пожелал Вере Васильевне здоровья и отметил:

- Такие люди, как вы, - настоящее богатство нашего Зауралья, нашего государства. Низкий вам поклон за Победу, за ваш труд, за то, что вы сегодня продолжаете делать для воспитания подрастающего поколения, за ваш оптимизм и бодрость духа, которыми вы заражаете окружающих.

За чашкой чая с главой региона и заместителем Губернатора по социальной политике Александром Карповым Вера Васильевна поделилась секретами долголетия, рассказала, как выбрала профессию врача, с чего начались ее фронтовые дороги, как освобождали Будапешт и главное – как ей удается сохранить оптимизм.

- Я всегда думаю, как хорошо! Не стреляют, не бомбят, небо чистое, продукты есть. Да разве сравнить, с тем, что мы пережили – 125 граммов хлеба, голод был, - с тем, как живем сейчас?! - вспоминает юбиляр.

С поздравлениями пришли и члены президиума областного Совета ветеранов во главе с председателем В.Ф.Михайловым , вручили цветы, приветственный адрес и фотоальбом об участии юбилярши в мероприятиях областного Совета ветеранов. В этот день не смолкал телефон, приезжало огромное количество гостей, чтобы поздравить именинницу.

Вера Васильевна Бондарева участвовала в боях на территории Венгрии, Австрии, Чехословакии, с особыми чувствами вспоминает страшные дни сражений за Будапешт, за участие в которых она была отмечена письменной благодарностью Сталина. После войны в 1945 году Вера Васильевна вернулась в Зауралье. Работала врачом в Мишкинской районной больнице, а затем в течение 15 лет возглавляла ее. С 1965 по 1979 годы Вера Васильевна занимала должность заместителя заведующего отделом здравоохранения региона. После выхода на пенсию в 1979 году она работала врачом-методистом в областном Доме санитарного просвещения и областном врачебно-физкультурном диспансере. Сейчас Вера Васильевна общается с внуками и правнуками, участвует в общественной жизни, патриотическом воспитании зауральской молодежи, следит за своим здоровьем и с оптимизмом смотрит в будущее.

Здоровья и благополучия Вам, Вера Васильевна, ещё на долгие годы!

Возврат к списку