Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

С юбилеем, Галина Григорьевна!

18.06.2020
Рейтинг

  Сегодня, 18 июня, свой 85-й день рождения встречает ветеран труда, обладатель Почетного знака Всероссийской организации ветеранов, председатель территориального Совета ветеранской организации микрорайона «Юго-Западный» Галина Григорьевна Сергеева. 

   Позади - 53 года трудового пути, который начался в далеком в 1955 году. Десять лет молодая учительница преподавала детям русский язык и литературу в школах Мишкинского и Юргамышского районов. Затем двадцать лет работала в партийных органах на важных направлениях – сначала инструктором, а потом заведующим отделом пропаганды и агитации Кетовского, Советского райкомов КПСС, заведующим общим отделом Первомайского райкома КПСС г. Кургана. С 2004 года Галина Григорьевна трудится в городском Совете ветеранов сначала заместителем председателя комиссии по жилищно-бытовым вопросам, затем руководителем пресс-центра. Последние 10 лет возглавляет территориальный Совет ветеранской организации микрорайона «Юго-Западный», который является одним из самых крупных по территории. На учете в ветеранской организации состоит 1300 человек. Человек инициативный, творческий, обладающий большим опытом работы с людьми, она успешно взаимодействует с руководителями разного уровня. Это позволяет ей своевременно решать проблемы старшего поколения. 

    С 2015 года Галина Григорьевна является помощником председателя Курганской областной Думы Дмитрия Владимировича Фролова. Чтобы обратить внимание на этические вопросы в системе здравоохранения города, Галина Григорьевна инициировала, создала и возглавила общественный Совет при поликлинике №1 города Кургана.  

     Как председатель территориального Совета, она логично и четко организует работу своего актива, что позволяет старшему поколению быть информированным по актуальным вопросам жизнедеятельности, влияющим на качество их жизни. Ветераны всех поселков микрорайона «Юго-Западный» являются активными участниками проводимых мероприятий в городском Совете ветеранов. Опыт работы Галины Григорьевны по руководству территориальной ветеранской организацией был рассмотрен на заседании Президиума городского Совета ветеранов и рекомендован к распространению. 

      Председатель Совета ветеранов Александр Мазеин, отмечая ее громадный опыт индивидуальной, организационной работы с людьми, считает, что «Галина Григорьевна – это человек, который везде на своем месте. Ее до сих пор с уважением вспоминают соратники. Мне посчастливилось работать с Галиной Григорьевной и в партийных органах, и уже на работе с ветеранами города. Ее светлый ум, мудрость помогают городскому Совету ветеранов совместно с различными департаментами, учреждениями культуры, библиотечным сообществом решать вопросы по месту жительства в интересах пожилых сограждан» 

      Курганский городской Совет ветеранов выражает благодарность Галине Григорьевне за совместную работу, желает крепкого здоровья, семейного благополучия и активного долголетия! Коллектив областной организации ветеранов присоединяется к поздравлениям. Пусть каждый день дарит Вам, Галина Григорьевна, множество незабываемых мгновений, окружают только приятные люди и сбываются все заветные желания.






Возврат к списку