Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

С юбилеем, дорогая Александра Семёновна!

С юбилеем, дорогая Александра Семёновна!
26.03.2020
Рейтинг

Жительница с. Кетово, труженица тыла Бабушкина Александра Семёновна. отметила 90 летний юбилей!

Её пришли поздравить представители Кетовского сельсовета и Кетовской ветеранской организации, вручив  юбилярше цветы, подарки и именную открытку с теплыми словами поздравления и благодарности от Президента РФ В.В. Путина.

Родилась Александра  Семёновна в с. Нижнее  Куртамышского района Курганской области в многодетной семье. На её долю выпали тяжёлые испытания. Она осталась без мамы, когда ей исполнилось всего лишь два года. Одиннадцатилетней девчушкой Александра встретила Великую Отечественную войну и с самого её начала, наравне с взрослыми,  работала в колхозе, в основном на полевых работах, где выращивали зерновые, овощи, заготавливали сено, а зимой - на лесозаготовках.

Первые послевоенные годы - годы радости и печали. Печали о погибших и пропавших без вести, радости - за вернувшихся  и выживших.  И, конечно, надежды на мирную и счастливую жизнь.

Исполнилась  самая заветная мечта Александры - она поступила в Куртамышское  педучилище  и  стала учителем русского языка и литературы. По направлению она поехала работать в школу в с. Митино Глядянского (ныне Кетовского) района. Вспоминала она, как её семнадцатилетнюю  худенькую  учительницу  путали с учениками. А когда открылся учительский институт в городе Шадринске, директор школы Монохина Ольга Харлампьевна  сказала: «Александра, ты очень способная и трудолюбивая! Из тебя получится замечательный учитель. Ты должна учиться дальше. Поступай в Шадринск, сдашь на стипендию – учись, а не сдашь – вернёшься на работу.

 Сдала Александра экзамены на пятерки. И началась её студенческая жизнь, яркая, интересная, когда знакомишься с бесконечным количеством людей, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь друзей. 

Студенческие годы пролетели быстро, и Александра Семёновна по распределению  едет работать в школу Целинного района. Требовательная к себе, внимательная к детям, доброжелательная и чуткая, она вызывала всеобщее уважение у своих учеников и их родителей.

Молодую и красивую, но строгую и умную учительницу не мог не заметить Николай  Николаевич  Бабушкин, шофёр - первоцелинник, участник советско-японской войны 1945 года, которая  являлась частью Второй мировой войны.

6 марта 1957 года Александра и Николай поженились.  Формулой их семейного счастья было - любить друг друга и не бояться трудностей. В счастливой семье родились дети Владимир и Наталья, появились внуки и правнуки.

Более 38 лет проработала Александра Семёновна в Целинном районе, оставив о себе добрую память. А самое главное её признание – любовь учеников, с удовольствием постигавших её сложные предметы.

Много было почётных грамот, объявлено благодарностей, вручено денежных премий. А педагог, посеявший зёрна добра и уважения, всегда собирает хороший урожай.

В свои  годы  Александра Семёновна на жизнь не жалуется, ведь рядом с ней заботливый сын Владимир. 

Низкий Вам поклон, Александра Семёновна, за ту непростую  жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно, трудясь во благо будущего поколения. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы заслужили. С юбилеем!

 

И.С. Суслова, председатель Кетовского Совета ветеранов

Возврат к списку