Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

С Нового года ветераны ВОВ смогут ездить на поездах бесплатно

С Нового года ветераны ВОВ смогут ездить на поездах бесплатно
29.12.2019
Рейтинг
Бесплатный билет можно будет оформить в вагоны купе, СВ, люкс и откидные места.  Такое решение было принято ОАО «РЖД» в связи с предстоящим празднованием 75-летия Победы.
Оформить безденежный билет можно в кассах, предъявив документы, удостоверяющие личность, а также право на льготу - удостоверение участника Великой Отечественной войны, удостоверение инвалида Великой Отечественной войны, либо удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда». 
С каждым инвалидом и участником ВОВ бесплатно может ехать один сопровождающий. Уже сегодня они могут оформить безденежный билет в вагоны купе, СВ, люкс, а также с местами для сидения всех категорий поездов, курсирующих во внутри российском сообщении с 1 января 2020 года. Количество поездок не ограничено. 
Сборы за оформление и возврат билетов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и сопровождающего их лица не будет взиматься плата за сервисные услуги (в том числе, постельное белье) и питание.
Иностранным гражданам для оформления такого билета нужно предъявить удостоверение, выданное органами бывшего СССР, по форме, действующей на 1 января 1992 года.

Возврат к списку