Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Ровесник Великой Победы

Ровесник Великой Победы
30.06.2020
Рейтинг

В июне житель села Белое- Озеро, Сафакулевского района Резванов Абдулвалей Галеевич отметил свое 85- летие.

Родился в семье крестьян. Два брата погибли на фронтах ВОВ. Один брат пропал без вести. После окончания 6 классов, вместе с матерью начал работать в животноводстве 5 отделения зерносовхоза Яланский. В 1961 году поступает в ПТУ города Челябинска, получает профессию столяр-плотник. С 1964 года по 1967 год служит в рядах Советской Армии. Его тянула родная земля, родная деревня. Обучается в Чумлякском СПТУ и 25 лет работает трактористом-машинистом. Это поколение механизаторов, имея иногда выходные дни только в зимний период, порой без очередного отпуска, самоотверженно трудились, выкладывая все свои силы в совхозное производство.

            Наш юбиляр, Абдулвалей Ганеевич, работая на колесных, гусеничных тракторах внес большой вклад в развитие родного совхоза.

            « Я, как и все мои земляки, просто добросовестно работал, старался быть не хуже других. Наставление матери: любить труд, уважать старших, не завидовать, не причинять зла односельчанам старался пронести по жизни. Как это получилось, судить моим землякам»,- его заключительные слова, нашего телефонного разговора.

            Ветеран труда. Награжден юбилейной медалью «25 лет Победы в Великой Отечественной войне» во время службы в Армии. Вместе с женой Марзифой Галимьяновной вырастили и воспитали троих детей. Сегодня у них пять внуков и одна правнучка. С райцентром любимую деревню соединяет добротная дорога с асфальтным покрытием. Встает на ноги фермерское хозяйство. Значить деревне быть и процветать! Пусть жизнь ровесника года Победы, Абдулвалея Ганеевича продолжается в благоприятных, спокойных условиях, наделенная вниманием детей, родных и близких.

 

М.М.Ахметжанов, председатель Сафакулевской районной организации ветеранов

 

Возврат к списку