Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Работать с людьми, работать для людей

13.11.2019
Рейтинг

 Состоялся очередной Пленум Белозерского районного Совета ветеранов с выездом в Скатинскую первичную ветеранскую организацию.

В работе Пленума приняли участие заместитель председателя областного Совета ветеранов В.П.Гриценко, заместитель Главы района, начальник управления социальной политики, член Президиума районного Совета ветеранов Баязитова М.Л., Глава администрации Скатинского сельсовета Голубцов Я.А.

      Перед началом работы Пленума были представлены вновь избранные председатели ПВО, прозвучали поздравления юбилярам.

      Перед участниками Пленума с докладом «Об опыте работы Скатинской ПВО по подготовке к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войны» поделилась Харченко Вера Александровна, председатель Скатинской первичной ветеранской организации.

Были подведены итоги смотра-конкурса «Самое чистое село».

С информацией «О системной поддержке и повышении качества жизни пожилых людей» в рамках национального проекта «Демография» и программы «Старшее поколение» поделилась директор центра социального обслуживания населения С.В.Человечкова.

Были награждены победители смотра-конкурса «Самое чистое село».

Лучшим председателям первичных ветеранских организаций вручили Почетные грамоты.

      Участники Пленума посетили музейные комнаты, расположенные в здании школы, положили цветы к памятнику погибших в годы Великой Отечественной войны.

       Об истории фронтовых песен рассказали и исполнили их с большим вдохновением участницы вокальной группы «Надежда».

      Поездка в Скатинскую первичную ветеранскую организацию , по словам ее участников, была очень плодотворной, полезной, яркой и насыщенной, как для опытных председателей, так и для новичков. И самое главное в работе ветеранской- работать с людьми, работать для людей.

   В.Д.Бабушкина, председатель районного Совета ветеранов

Возврат к списку