Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Провожаем на службу молодежь.

15.11.2017
Рейтинг

Осенне-зимний призыв текущего года набирает обороты. Практически ежедневно с областного сборного пункта Курганской области выезжают команды в разные уголки нашей необъятной державы.

Нельзя не сказать о том, что с призывниками проводится комплекс мероприятий, направленных на повышение их морального духа, быстрейшую адаптацию к военной службе. Ветераны войн, Вооружённых Сил, правоохранительных органов выступают перед ребятами с напутствиями как надо служить. Это сегодня особенно актуально в условиях обострения международной обстановки, когда угрозы безопасности нашей страны обозначились особенно остро. Нередко проходят концерты для призывников, организуемые Военкоматом, где командиром полковник запаса Эдуард Лобачев, и отделом культуры города Кургана, которым руководит Алексей Гудков.

Недавно перед призывниками выступили артисты культурного центра «Современник» города Кургана. Большинство в коллективе – девушки, тем ярче звучали и исполнялись номера художественной самодеятельности, как бы символизируя скорую разлуку юношей-призывников с родным домом. Следует отметить, что у Военного комиссариата области давно сложились прочные связи с культурно- досуговым учреждением из микрорайона «Заозёрный», как, впрочем, и с другими учреждениями культуры.

Так для призывников, как и в течение прошлых призывных кампаний, активно работает передвижная выставка Курганского областного художественного музея «Люди и судьбы», в ходе которой молодые люди узнают много нового из примеров жизни героических предков – участников Великой Отечественной войны.

Регулярно молодые люди получают напутствия от ветеранов – членов Курганского областного Совета ветеранов. Так, недавно с напутственным словом перед ребятами, призываемыми на Военно-Морской Флот, выступил председатель Курганского регионального отделения Российского Морского Собрания капитан 1 ранга в отставке кавалер ордена Красной Звезды Юрий Горковенко. Ветеран ВМФ призвал юношей служить, как положено по Уставу, не подвести своих земляков- зауральцев.
Часто перед ребятами выступают Пикунов Геннадий Иванович –член областного Совета ветеранов, участница ВОВ Бондарева Вера Васильевна и сотрудники Военкомата Курганской области – ветераны военной службы помощник Военного комиссара области по работе с ветеранами подполковник запаса Андрей Булычевский и начальник отделения по работе с гражданами подполковник запаса Александр Власов.

Хочется надеяться, что юноши по-настоящему проникнутся наказами ветеранов, отслужат честно и добросовестно, а некоторые, возможно, захотят связать свою судьбу с армейской службой - службу по контракту или поступят в военно-учебные заведения, чтобы надеть после их окончания офицерские погоны.

Заместитель начальника отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Курганской области

майор запаса Андрей Лукин

Возврат к списку