Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Присвоение звания «Почётный гражданин Звериноголовского района»

20.02.2021
Рейтинг

19 февраля Глава района Олег Александрович Курочкин, председатель Совета ветеранов – депутат районной Думы – А.В. Кускова, главный редактор районной газеты «Звериноголовские вести» - И.А. Логиновских побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны, Михаила Андреевича Слесарева.

Решением районной Думы Михаилу Андреевичу присвоено звание «Почётный гражданин Звериноголовского района». Олег Александрович поздравил с высоким званием Михаила Андреевича, вручил удостоверение, денежное вознаграждение на основании Положения о присвоении звания «Почётный гражданин Звериноголовского района», с Днём Защитника Отечества.

Кускова Анна Васильевна вручила подарок от партии «Единая Россия», поздравила с присвоением высокого звания, с наступающим праздником и поблагодарила Михаила Андреевича за патриотическое воспитание молодёжи. Ни для одного поколения с. Прорывного и района он был примером, как надо защищать и любить свою Родину.

У Михаила Андреевича три дочери, два сына, 9 внуков и 11 правнуков. Дочь Валентина Михайловна живёт в с. Прорывное, она работала в колхозе «Заря» зоотехником, затем специалистом по кадрам. Младшая дочь Мария Михайловна закончила Ленинградский химико – фармацевтический институт, работала в Кургане в аптеке. Сейчас она на заслуженном отдыхе, проживает с Михаилом Андреевичем. Сын Василий проживает в п. Искра, Виктор живёт в г. Долматово. Михаила Андреевича я знаю более 20 лет, сначала, будучи директором центра социального обслуживания, затем председателем районного Совета ветеранов. При каждой с ним встрече остаётся тепло его души. Он не бывает чем – то недовольным, он ко всем людям только с добром. Сегодняшняя встреча не исключение. Михаил Андреевич вместе с дочерьми встретили нас радушно, поблагодарили за внимание. Михаил Андреевич вышел до порога попрощаться и как обычно проводил нас, глядя в окно и помахав нам рукою.

Так хочется надеяться, что эта встреча с нашим ветераном не последняя. Огромное спасибо детям за заботу и внимание к Михаилу Андреевичу и желаем всем им здоровья.


Возврат к списку