Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Презентация сборника стихов Сергея Кирьянова

25.12.2019
Рейтинг

24декабря 2019 года в уютном зале районной библиотеки села Целинное прошла презентация сборника стихов Сергея Николаевича Кирьянова «Я на этой земле появился на свет». Поэзия – это не единственное увлечение Сергея Николаевича , кроме проникновенных стихов о родном крае, любви , о солдатах великой войны, воинах - интернационалистах, он пишет замечательные картины, изящная резьба по дереву не оставляет никого равнодушными, а виртуозная игра на гитаре и задушевное исполнение украинских и русских песен вызывает восхищение!

Родился Сергей 14 октября 1955 года в селе Кислянка в   семье Николая Петровича и Валентины Сергеевны Кирьяновых, в 1972 году окончил Кислянскую среднюю школу, служба в армии не только закалила физически, но и   сделала его первоклассным радиотелеграфистом. По окончании службы работал в родном колхозе, но романтика новых открытий позволила Сергею покинуть родные края, с 1977 по 1991 год проживал со своей семьей в Набережных Челнах. Здесь работал водителем – испытателем большегрузных машин, избирался секретарем парткома производственного цеха.

Казалось было все: хорошая благоустроенная квартира, любимая работа, уважение коллег, но тоска по малой родине, по необъятным просторам полей , тенистым лесам, голубым рекам и зеркальным озерам заставила Сергея вместе с семьей вернуться в родной дом. Суровые 90 – е погнали работать на Север, с 2011 по 2019годы Сергей Николаевич избирался главой Кислянского сельсовета. Где бы он ни работал, всегда был активным участником художественной самодеятельности, часто исполнял песни на стихи собственного сочинения. Строки его стихов настолько проникают и бередят душу, что часто у слушателей наворачивается слеза.

С выходом первого сборника стихов Сергея Николаевича поздравили председатель районного Совета ветеранов Т.П. Хуртина, редактор газеты «Голос целинника» Н.Калугина, члены поэтического клуба.

Т.П.Хуртина, председатель Целинного районного Совета ветеранов

Возврат к списку