Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Поздравление с Первомаем

Поздравление с Первомаем
30.04.2020
Рейтинг

                          Уважаемые земляки, коллеги, ветераны Зауралья!

            Примите самые искренние поздравления с праздником весны, мира и труда. Наша область ещё молода, но труженики Зауралья уже сделали много больших, значимых и важных дел и на знамени области недаром прикреплен Орден Ленина. В этих успехах немалая заслуга наших ветеранов, передовиков производства, активистов в общественной жизни. И сегодня 57 тысяч ветеранов продолжают трудиться на производстве, в сфере обслуживания, на службе, более пятидесяти тысяч активно участвуют в общественной работе в городах, райцентрах и сельсоветах, в сфере социального обслуживания, образования и воспитания, художественного творчества, депутатской деятельности, помогают избирательным комиссиям, переписчикам, социальным работникам. «Серебряные» волонтеры безвозмездно продолжают работать на благо нашей области. Сотни ветеранских коллективов художественной самодеятельности, творческих коллективов, клубов прикладного искусства участвуют в районных, городских и областных конкурсах, фестивалях, выставках и концертах перед своими земляками. В этом году продолжилась работа ветеранов по смотру-конкурсу «Чистое село», развернуто соревнование за звание лучшей ветеранской организации области к юбилею Победы, проведен смотр школьных музеев к 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Спасибо, уважаемые ветераны, за то, что Вы после десятков лет упорного труда продолжаете трудиться, занимаетесь воспитанием молодежи, показываете примеры трудолюбия и любви к родному краю.

            Поздравляю Вас с Международным днем солидарности трудящихся! И пусть наши солидарные усилия принесут всем Мир, Труд и Процветание!


Л.Ф. Пономарев, председатель областной организации ветеранов                                                                              

 

Возврат к списку