Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Первый юнармейский турнир по танковому биатлону, посвященный Дню защитника Отечества.

25.02.2021
Рейтинг

     20 февраля в рамках проведения Областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы на базе Автошколы ДОСААФ города Кургана при поддержке КРОО «Союз отцов» и РО «Стальная гвардия» состоялся Первый открытый юнармейский турнир по танковому биатлону на радиоуправляемых моделях танков Т-34 и Т-72, в котором приняли участие 17 экипажей из образовательных учреждений города Кургана, Кетовского, Каргапольского, Белозерского, Варгашинского и Юргамышского районов.

    В честной борьбе в командном зачете все три призовых места выиграли экипажи юнармейцев СОШ №23 города Кургана, преодолев все препятствия на полигоне, показав лучшие результаты:

1.      Чебатура Д., Макаров М.

2.      Пухов Н., Ячменев В.

3.      Диев Я., Капустин М.

     В личном зачете лучшим танкистом стал юнармеец СОШ №23 Чебатура Денис, продемонстрировав высокую скорость управления танком и качество прохождения препятствий. Вторым пришел воспитанник ОПДН г. Кургана Бухаровский Константин, третьим был кадет Эль-Хайек Александр, воспитанник ОПДН г. Кургана.

     Начальник регионального штаба Палеев С.С. совместно с главным судьей турнира Ивановым Е. В. вручили победителям турнира медали, дипломы и сладкие призы. Судя по положительной реакции ребят соревнования такого масштаба им понравилось и они высказали пожелания продолжить их уже в мае, посвятив годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подготовившись основательно на тренировках.

 

 

 

 

Возврат к списку