Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Папа может всё!

02.07.2018
Рейтинг

Районный фестиваль "Папа может все" собрал семьи Катайского района в доме культуры "Лучезар".

Быть хорошим отцом – самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери, научить, рассказать, объяснить и сделать все это с любовью и терпением может только папа. Именно для пап и был когда-то придуман праздник День отца, который широко и с размахом отпраздновали в Катайском районе.

 В зале ДК «Лучезар» собрались семьи с детьми, а главными действующими лицами здесь стали отцы – самые лучшие, самые умные, самые добрые, ответственные и умелые.

 Их поздравил Глава Катайского района Юрий Малышев, отметив, что Катайская земля вырастила немало достойных сыновей, которые, повзрослев, стали достойным примером своим детям. Он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма за активное участие в общественной жизни, развитие творческих способностей подрастающего поколения, личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения отцам клуба молодых семей «Семейная радуга», а также знаки ГТО родителям.

Присутствующих также поздравили депутат Курганской областной Думы Андрей Половинкин, председатель Катайской районной Думы Сергей Нетесов, депутат районной Думы Сергей Шейн.

В юбилейный для Курганской области год клуб молодых семей подготовил и выпустил книгу «Мы живем в Зауралье!», рассказывающую о своих семьях, семейных традициях, вкладе в развитие района. Презентация книги прошла на мероприятии.

Особое внимание было приковано к выступлению воспитанников и сотрудников детских садов, показавших свои творческие номера. Завершился фестиваль отцов игровым познавательным мероприятием «Папа может всё!», где творческие папы и клубы молодых семей приготовили интерактивные площадки, играли с семьями и детьми.

Клуб молодых семей "Родник" на площадке "Звезды футбола" проводил спортивные эстафеты и игры, при прохождении всех этапов семья получала удостоверение о зачислении в футбольную лигу. 

КМС "Мы вместе" приготовил "Самолётно - вертолетную мастерскую", участники познакомились с историей авиастроения, научились делать самолетные и вертолетные игровые конструкции.

На площадке "Рыболовная", которую подготовил КМС "Счастливы вместе", папы поведали о своем увлечении - рыболовстве. Ребята вместе с папами "ловили" рыбок, примеряли костюмы рыбака, раскрашивали сказочных рыбок, изготовляли рыбок в технике "оригами". 

Столярную мастерскую "Самоделкино" оборудовал КМС "Березка". Папы и дети смогли научиться мастерить деревянную игрушку "Цыплята". Дети увидели, как работают лобзиком, шуруповертом.

КМС " Ромашка" открыл выставку "Волшебный мир оригами". Дети и взрослые конструировали различные поделки из бумаги - собаку, кальмаров, лодку, лису.

В гончарной мастерской КМС "Дружная семейка" всех познакомили с глиной, её свойствами. Желающие попробовали изготовить свои поделки, из которых получилась выставка юных мастеров.

КМС "Неразлучные друзья" подготовил для участников фестиваля настоящую "Научную лабораторию". Папы в костюмах ученых - экспериментаторов на глазах у детей и вместе с детьми проводили опыты с лупой, бумагой, крахмалом, водой, свечой и другими простыми, но в тоже время необычными предметами. 

Центр социального обслуживания населения по Катайскому району приготовил для участников площадку "Рисуем вместе с папой". 

Члены актива РКМС "Семейная радуга" на площадке "Игры нашего детства" предложили всем желающим поиграть в различные конструкторы, мозаику, построить домики из кирпичиков. Родители познакомились с конструктором нового поколения "ТИКО". 

Также на фестивале ребята вместе с папами могли познакомится с пожарной машиной, посидеть на месте водителя. Семья Ленских напомнила детям правила дорожного движения. 

Завершился фестиваль пап награждением призеров и победителей конкурса творческих работ " Руки папы и мои в красивой рамке".

   Н.Антропова

Возврат к списку