Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Очередное заседание бюро в областной организации ветеранов

09.07.2020
Рейтинг

7 июля в Курганской областной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов в режиме онлайн прошло очередное заседание бюро, на котором рассмотрены наиболее важные вопросы жизни и работы ветеранских организаций области.

Председатель областной организации Л.Ф.Пономарев . информировал членов бюро о ходе отчетно-выборных мероприятий в ветеранских организациях области. В связи с введением карантинных мероприятий были изменены сроки проведения отчётно-выборных конференций, поэтому перенесён срок проведения областной отчётно-выборной конференции. Предварительно проведение отчётно-выборной конференции намечено на вторую половину августа 2020г.

В эти же сроки предполагается подведение итогов смотра – конкурса ветеранских организаций, посвященного 75й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и смотра-конкурса «Чистое село».

              Бюро рассмотрело вопрос «О повышении роли Комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов в патриотическом воспитании молодежи совместной работе с военкоматом и РО ДОСААФ по подготовке призывной молодёжи к службе в Вооружённых Силах РФ». С информацией по этому вопросу выступили полковник запаса Ю.АЧеркащенко ., председатель Комитета ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов, и подполковник запаса, сотрудник областного военкомата  А.В.Булычевский.

На заседании был рассмотрен вопрос о состоянии информационной работы в ветеранских организациях и о возобновлении издания газеты «Зауральский ветеран». Бюро отметило существенную важность этой работы и утвердило Владимира Петровича Гриценко , заместителя председателя областной организации ветеранов в качестве редактора газеты.

На заседании бюро было принято решение о награждении активистов ветеранских организаций Знаком и Почётными грамотами Всероссийской и областной организаций ветеранов.

Возврат к списку