Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

О войне расскажут песни…

 О войне расскажут песни…
18.04.2021
Рейтинг

В канун Дня Победы курганцев и жителей области ждет знакомство с уникальным курганским коллективом - театром песни «Маленький город». В 2021 году коллективу исполнилось 10 лет.

Особенность коллектива – жанр, в котором он работает. Это не просто концерт, и не просто спектакль, каждая работа – новая музыкальная история, рассказанная языком музыки, песен, хореографии и поэзии.

5 мая в 18:00 к 76-летию Победы на сцене Курганской областной филармонии театр песни «Маленький город» покажет музыкальный спектакль «Ты помни». Это пронзительная история о немыслимых трудностях и простых радостях военного времени, о человеческих судьбах, искалеченных войной.

Военные и невоенные песни 40-х-80-х гг., а также современных исполнителей зазвучат по-новому в контексте спектакля. Проект полон символов, которые негласно «говорят» со зрителем: белый платок с яркими цветами – о мирной жизни, черный платок – о страшных известиях – похоронках, красная лента – о целом поколении прервавшихся жизней.

Музыкальная история «Ты помни» основана на реальных событиях времен Великой Отечественной войны. Это спектакль о судьбах героев и тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, вдов Советского Союза, детей войны. Концерт пройдет через сердце каждого зрителя яркой вспышкой эмоций и надолго останется в памяти как трогательная до слез живая история в лицах и фактах.  
           Уважаемые представители организаций ветеранов и пенсионеров войны! Приближается Великий праздник для всех - День Победы. Мы хотели бы обратиться к Вам за помощью в продвижении важного события в культурной жизни Кургана! Очень хотим видеть представителей ветеранских организаций, их детей и внуков на нашем спектакле. Событие достойно внимания. 

 Режиссеры: Юлия Дерягина и Юлия Кудрявцева

Продолжительность: 1:40

5 мая 18:00

Стоимость билетов 150 руб. – амфитеатр и 200 руб. – партер.

Билеты в кассе филармонии и через администраторов по тел. 46-01-06

Юлия Ануфриева

Возврат к списку