Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

О работе Совета ветеранов АО «ШААЗ»

 О работе Совета ветеранов АО «ШААЗ»
25.03.2020
Рейтинг

Ветеранская организация АО «Шадринский автоагрегатный завод» объединяет в своих рядах 2793 пенсионера, в том числе 5 участников Великой Отечественной войны, 101 труженик тыла и более 800 детей войны.

Работа заводского Совета ветеранов строится на основе годового плана работы. Ежеквартально проводятся заседания Совета ветеранов, на которых рассматриваются вопросы оздоровления пенсионеров в санатории-профилактории, поздравления юбиляров, участие ветеранов в общезаводских мероприятиях, посвящённых Дню Победы, Дню машиностроителя, Дню пожилых людей.

Совет ветеранов активно взаимодействует с заводской газетой «Автоагрегат», где регулярно печатаются материалы о ветеранах завода.

Для всех пенсионеров организована бесплатная подписка на газету, из которой они узнают все новости о работе завода и жизни трудового коллектива. Ветеранам оказывается материальная поддержка: выдаются денежные средства к Дню пожилого человека, выписываются дрова для нуждающихся, предоставляется автобус по необходимости и т.п.

В 2019 г. в профилактории завода пролечилось 180 человек.

Большую работу проводит заводской музей трудовой славы –регулярно организуются экскурсии для учащихся и студентов учебных заведений города.

В настоящее время проводится работа по подготовке к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

С. М. Брагин, председатель Совета ветеранов АО «ШААЗ»


Возврат к списку