Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

О работе Шадринского городского Совета ветеранов

19.05.2021
Рейтинг

Шадринский городской Совет ветеранов сообщает: не смотря на ограничения, городской Совет ветеранов за это время проделал определенную работу. В дни месячника оборонно-массовой работы, было организовано выступление членов лекторской группы на ШТВ с краткой информацией о памятных датах месячника и поздравлениями с праздником Днем Защитников Отечества. С участием наших ветеранов прошли Уроки мужества в школах №4, 20, 15, Кадетской школе и «Встреча поколений» в Центральной библиотеке города. Причем дважды в школы города «высаживался «Боевой десант» - наша лекторская группа в составе 10 человек.

Прошла презентация нового сборника стихов Веры Алексеевны Шаровой «А жизнь – имя женское». В читальном зале Центральной библиотеки города собрались почитатели её таланта, звучали поздравления, стихи, песни на её слова.

Состоялась внеочередная конференция городского Совета ветеранов. На ней выступили с важной для ветеранов информацией заместитель Главы Администрации города Шадринска В.П.Заговеньева, заместитель начальника Пенсионного фонда Т.Ю. Дубовко, руководитель городского отдела социальной защиты населения Л.В.Захарова. Был рассмотрен вопрос о выборе председателя городского Совета ветеранов, т.к. срок полномочий действующего председателя А.Ф.Абрамова истек. Его кандидатура была вновь выдвинута, и делегаты конференции её единодушно поддержали.

В эти дни ветераны посетили выставки в городском краеведческом музее «Завтра была война» и «Трагедия мирного атома».

В ЦНК «ЛАД» прошел вечер встречи «От всей души». Он традиционно был организован городским Советом ветеранов. Ведущая вечера В.А.Шарова тепло и радушно представила участникам встречи    гостей – известных в городе людей Г.Н.Бекетову, Г.Е.Булыгину, Г.С.Калинину и А.С.Омельяненко. Все они – дети войны, но, пережив трудное военное детство стали замечательными людьми, проявившими себя в творчестве и славных делах на благо родного города.

В мае мы были приглашены на литературно-музыкальную композицию «Чтобы не было войны», которую подготовили учащиеся музыкальной школы.

Наши ветераны вошли в состав жюри по оцениванию участников Всероссийского конкурса любителей художественного чтения «И помнит мир спасенный», который проводил ШФЭК – филиал ФГОБУ ВО «Финансовый Университет при Правительстве РФ.

В ЦНК «ЛАД» прошел открытый городской фестиваль самодеятельных коллективов и исполнителей «Песни фронтовых дорог». В нем приняли участие наши творческие коллективы «Ветеран» и Раздолье».

9 мая на Шадринском телевидении прозвучали праздничные поздравления наших ветеранов – активистов. Мы приняли участие в возложении венков к памятнику погибшим землякам. В городском драмтеатр для нас был показан спектакль «Старые друзья». Т.к. праздничные мероприятия проводились в течение всего дня, наши ветераны были их активными участниками.


З.А.Разбойкина, заместитель председателя Шадринского городского Совета ветеранов

Возврат к списку