Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

В Шатровском МО вручили государственные награды от имени Президента Российской Федерации

26.10.2026
Рейтинг
Высокие награды получили как действующие военнослужащие, так и семьи героев, отдавших жизнь при выполнении боевых задач. Награды передали глава Шатровского муниципального округа Алена Киселева и военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов Вячеслав Марковских.
Среди награжденных — рядовой Данил Алексеевич Ваулин. За добросовестное исполнение обязанностей и успешное выполнение задач в зоне проведения специальной военной операции он награжден медалью «Участнику специальной военной операции». В торжественной обстановке бойца поздравили с заслуженной наградой, пожелав ему крепкого здоровья и благополучия.
Также государственные награды были переданы родственникам военнослужащих, чьи жизни трагически оборвались при исполнении воинского долга. За проявленные отвагу, решительность и самоотверженность наши земляки награждены посмертно: Орденами Мужества, Медалью «Участнику специальной военной операции» и Медалью Суворова.
Орденом Мужества посмертно награждены:
- Ваулин Алексей Владимирович
Награду передали сыну Данилу Алексеевичу, родителям Екатерине Петровне и Владимиру Геннадьевичу Ваулиным.
- Липин Виктор Александрович
Награду передали дочери Елене Викторовне Шадриной и жене Наталье Юрьевне Липиной.
- Постовалов Андрей Викторович
Награду передали сыну Алексею Андреевичу, дочери Наталье Андреевне, матери Нине Игоревне Постоваловым.
Медалью Суворова посмертно награжден:
- Емельянов Николай Анатольевич
Награду передали жене Анне Александровне Емельяновой.
Медалью «Участнику специальной военной операции» посмертно награжден:
- Петровский Юрий Александрович
Награду передали жене Светлане Владимировне Овечкиной и отчиму Борису Гавриловичу Кощееву.

«Подвиг наших земляков мы всегда будем ставить в пример подрастающему поколению. Они отдали жизнь ради обеспечения безопасности родной страны и своего народа, продемонстрировав стойкость и верность Родине.
Эти мужчины с честью и достоинством исполнили воинский долг, защищая мирных граждан. Настоящие герои навсегда останутся для всех нас символом мужества и отваги. Мы никогда не забудем имена Героев, отдавших свои жизни в защиту будущего нашей страны. Вечная слава героям и низкий поклон родителям, воспитавшим достойных сыновей!» — поблагодарила присутствующих родственников Алёна Николаевна.

Возврат к списку