23.06.2026
Рейтинг
22 июня — День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самым тяжелым испытанием для нашей страны и унесшая миллионы жизней.
В память о погибших односельчанах у Обелиска в селе Нижний Яр Далматовского округа был проведён митинг. В ходе мероприятия звучали стихи и песни в исполнении детей. Было зачитано письмо Черепанова А.С. написанное в 1943 году. Познакомились с боевым путём нашей односельчанки Вагиной М.Г. Дети зажгли свечи памяти. Минута молчания стала символом нашей благодарности и скорби, напоминанием о том, какой ценой завоёван мир. Присутствующие возложили цветы к Обелиску.
#мыпереднимивдолгунеоплатном