26.04.2026
Рейтинг
Сегодня, 26 апреля, в Мишкинском муниципальном округе — особенный день. Мы отметили 40 ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС и открыли монумент в честь тех, кто рисковал жизнью ради нашего будущего.
У памятного знака собрались ветераны, ликвидаторы, их семьи, представители власти и все, кому дорога память о подвиге земляков.
Митинг начался с Гимна России. Ведущие напомнили о масштабе трагедии и мужестве тех, кто встал на защиту страны от радиационной угрозы.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес наших земляков — ликвидаторов. Медали «В память ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС» получили:
Осипов В. С.;
Туртурика Л. В.;
Воронцов С. В.;
Приображенских В. В.;
Капралов А. Е.;
Брагин Е. Л.;
Худяков Ю. В.;
Бахматов Н. А.;
Ключарев В. Ю.;
Иванов С. Г.;
Сергеев А. Г.
Кульминация — открытие памятника, минута молчания и возложение цветов. А ещё —проникновенные песни и стихи в честь героев.
Завершился митинг общей фотографией у нового монумента.
Подвиг ликвидаторов Чернобыля — пример мужества и единства. Низкий поклон героям!
Источник и фото: Центр Культуры Мишкино