31.01.2025
Рейтинг
#долгпамятьзабота-2#80летиепобеды#годзащитникаотечества
В эти январские дни наша страна отмечает одну из самых значимых дат в истории Великой Отечественной войны - 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
В честь этого дня с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и за свой народ, добровольцы ЦСИ «Волонтер» Шатровского Дома детства и юношества провели Час мужества «По страницам блокадного Ленинграда» для обучающихся творческих объединений. Волонтеры подготовили для ребят исторический экскурс, читали стихи, демонстрировали ролики с хроникой событий тех далеких дней.
Завершилось мероприятие акцией «Блокадный хлеб», минутой молчания и зажжением свечей. Ребята почтили память всех тех, кто пережил блокаду, а также тех, кто не смог ее пережить.
Источник: Шатровский Дом детства и юношества