09.02.2026
Рейтинг
4 февраля мы стали участниками замечательного праздника, посвящённого открытию Года единства народов России. Год единства – это не только культура: песни, языки и танцы, но и традиционные духовные ценности, межнациональное согласие как основа страны.
В нашем городе в МАУ ЦДК «Октябрь» прошёл яркий концерт, в котором выступили лучшие творческие коллективы МАУ ЦДК, ЦНК «ЛАД» и дома культуры «Созвездие». Сцена наполнилась звуками песен и ритмами танцев разных народов нашей многонациональной страны. Каждый номер был наполнен духом единства, дружбы и уважения к культуре друг друга.
Мероприятие закончилось хороводом дружбы, который стал символом нашего единства.
Оно явилось важным напоминанием о том, что единство страны в её разнообразии, а знание и уважение культуры соседа делают людей сильнее и богаче душой.
О.Е.Карамайкина
Шадринский городской Совет ветеранов