22.06.2026
Рейтинг
В преддверии Дня памяти и скорби мы собрались у обелиска в селе Погорелка, чтобы отдать дань уважения подвигу наших предков. Торжественное мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
С приветственным словом к собравшимся обратились директор "Территориального отдела №3" Олег Петрович Вакушин и председатель совета ветеранов Наталья Аркадьевна Брагина. Особенно трогательным моментом стало выступление учеников местной школы, исполнивших красивый танец "Синий платочек".
В память о павших земляках была объявлена минута молчания, после которой участники церемонии возложили цветы к обелиску. Завершилась официальная часть исполнением всеми вместе легендарной песни «Катюша».
От лица всего сообщества представители Народного фронта Елена Александровна Попова и Василий Сергеевич Важенин выразили благодарность волонтёрам, которые оказывают неоценимую помощь фронту, и вручили им благодарственные письма.
Продолжился день в Погорельском клубе, где для всех желающих был организован душевный просмотр фильма «Солдатик».
#ДеньПамятиИСкорби #МыПомним #НиктоНеЗабыт #ПогорельскийСК #ПогорельскаяСБ #ШадринскийМО #СоветВетеранов #Волонтеры #СеребрянныеВолонтеры #долгпамятьзабота #мыпереднимивдолгунеоплатном