Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Губернатор Вадим Шумков поздравил труженицу тыла из Шатровского округа со 100-летием

Губернатор Вадим Шумков поздравил труженицу тыла из Шатровского округа со 100-летием
20.09.2026
Рейтинг
Губернатор Вадим Шумков поздравил труженицу тыла из Шатровского округа со 100-летием. Об этом написал глава региона в своём канале в МАКС:
«100 лет исполнилось труженице тыла Марии Фёдоровне Букиной из села Широково Шатровского округа. Мария Фёдоровна из семьи долгожителей: её старшая сестра Капиталина прожила 103 года, а младшую сестру Агафью в этом году поздравили с 97-летием. Работала сначала пахарем, затем учётчиком и бухгалтером. У юбилярши большая семья: четверо детей, пятеро внуков и пятеро правнуков. С теплом вспоминая прожитые годы, она говорит: «Жизнь у меня длинная, можно книжку написать».
Поздравляю Марию Фёдоровну! Желаю, чтобы родные и близкие всегда дарили свою заботу, любовь и внимание».
Также юбилярша получила поздравление от Президента России Владимира Путина.
Мария Фёдоровна окончила четыре класса школы, как и все её ровесники, работать начала рано: «Мне очень хотелось учиться, а пришлось вместе с мамой в колхоз идти. В 1949 году вышла замуж за фронтовика Василия Трифоновича. Три дочери и сына воспитали. Всем образование дали, в люди вывели».
Всё помнит и о многом может рассказать Мария Фёдоровна. Дети, внуки, правнуки обожают её:
«Она у нас молодец, к врачам редко обращается. Таблетки только от давления принимает. Сама и приготовить может, и газету прочитает. Придёт зима, мама к нам поедет», - рассказывают дочери Евгения, Зинаида и Валентина.

Информация и фото газеты «Сельская новь»

#КурганскаяОбласть #КурганЭтоЛюди

Возврат к списку