05.10.2026
Рейтинг
В Любимовском СК для людей «золотого возраста» состоялся душевный вечер отдыха "День мудрости и уважения". Присутствующих поздравила председатель Совета ветеранов Чеканина Е. С. и вручила Благодарственные письма от Областного Совета ветеранов участникам регионального смотра - конкурса " Ветеранское подворье "Цветочное царство - огородное государство". Вместе с ведущими – проводницами ветераны совершили ретро-экскурсию на поезде «Жизнь», останавливаясь на станциях своей молодости. Участники посетили станцию «Детство – это маленькая жизнь», где вспоминали игры своего детства, играли в палочку-превращалочку, и, конечно же, поговорили о своих любимых сказках. А напоследок разыграли сказку «Бременские музыканты».
На станции «Школьные годы чудесные" зрители окунулись в воспоминания о своих школьных годах. Вспомнили, как их принимали в октябрята, а затем и в пионеры. Завершилось посещение этой станции подвижной игрой в мяч.
На станции «Широка страна моя родная» пассажиры поезда вспоминали о жизни в СССР. Они с большим удовольствием участвовали в викторине о ценах советского времени, в показе профессий того времени: на подиум вышли доярка, телефонистка, контролер - кондуктор троллейбуса и приемщица стеклотары.
Вместе с проводницей Ольгой угадывали советские фильмы по фразам и все вместе пели песни из этих кинофильмов.
На станции «Любовь» участники делились воспоминаниями о том, как и где они познакомились со своими вторыми половинками, как жили в первые годы супружеской жизни, и с большим интересом посмотрели театрализованную сценку «Один день из жизни Ивановых».
Ну и какая же поездка без посещения станции «Деревенька моя», ведь все мы сельские жители любим и гордимся своей малой Родиной. Участники рассказали несколько занятных историй из жизни нашего села, приняли участие в конкурсе «Активный пенсионер» (участники искали пенсионные заначки), потренировали свой мозг путем перевода своей пенсии в доллары, евро и юани.
Ну , и наконец, поезд Жизни прибыл на конечную станцию, где пассажиры и проводницы поблагодарили друг друга за такое чудесное ретро-путешествие.
На всем маршруте следования поезда для «пассажиров» выступали творческие коллективы Любимовского СК и библиотеки: танцевальный коллектив «Жемчужина» и Ахтанова Мадина, своими великолепными голосами радовали Калашникова Ольга и Тимошенко Ирина. В роли машиниста поезда выступила библиотекарь Колдомова Алёна. Ветераны не только хорошо отдохнули, но и смогли вдоволь пообщаться.
#долгпамятьзабота #мыпомнимвашиимена