Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Альменевские ветераны достойно выступили на компьютерном многоборье

01.06.2026
Рейтинг
26 мая 2026 года в Кургане прошел региональный этап XVI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Мероприятие прошло в соответствии с задачами национального проекта «Семья», Федерального проекта «Старшее поколение». Нацпроект инициирован президентом России Владимиром Путиным. Его реализация в регионе идет при поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова и партии «Единая Россия».
26 мая в областном центре на чемпионате собрались люди старшего возраста со всей Курганской области. Наши ветераны не робеют перед современной техникой и своим примером готовы доказать, что пенсия — не повод отставать от жизни.
От Альменевского филиала Центра социального обслуживания № 7 на чемпионате выступили Кобыш Раиса Николаевна и  Дегтярев Игорь Петрович.
Пенсионеры достойно представили округ на интеллектуальных состязаниях. Игорь Петрович получил приз в номинации «Защитник Отечества». Раиса Николаевна тоже выступила хорошо, получила опыт и награду.
Такие чемпионаты для старшего поколения решают много важных задач. Это и популяризация цифровых технологий среди людей старшего возраста, пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья, и формирование позитивного отношения к компьютерной грамотности.
Немаловажно обучение работе с порталами государственных услуг и другими ресурсами, а также развитие навыков поиска информации в интернете.
И это очень хорошая социализация пожилых людей, расширение круга общения.

Возврат к списку