23.03.2026
Рейтинг
22 марта — дата, которая навсегда останется болью для тысяч россиян. В этот день вспоминают жертв трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл», где в 2024 году погибли почти 150 мирных людей. В Кургане память погибших почтили у поклонного креста рядом с Александро-Невским кафедральным собором. Сегодня здесь прошла заупокойная лития, и собрались неравнодушные жители города.
По благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила богослужение совершил протоиерей Михаил Артемов. К памятному мероприятию присоединились представители молодёжных объединений Волонтёры Победы и Движение Первых, студенческих отрядов России, «Молодой гвардии Единой России», Всероссийского корпуса спасателей, органов власти и общественных организаций, ветераны специальной военной операции, военнослужащие, юные казаки и жители города.
Участники зажгли лампады, возложили цветы и почтили память невинно погибших минутой молчания, напомнив, что такие трагедии не должны повторяться, а память о людях — должна жить.
Фото: Курганская епархия Русской Православной Церкви