Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Никто не забыт и ничто не забыто

08.05.2020
Рейтинг

                                     УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

                                          Дорогие ветераны!

            Уже 75 лет наша страна, наш народ живет в мире после победы в Великой Отечественной войне над злобным и вероломным врагом фашистской Германией и её многочисленными сателлитами и союзниками. За это время героическим трудом советские люди восстановили разрушенные города и села, тысячи заводов и фабрик, сельскохозяйственных предприятий, вырастили и воспитали миллионы осиротевших детей, построили новые города и села, новые заводы, фабрики, совхозы.

            Прожиты порой очень нелегкие годы. Но никогда, ни при каких условиях мы не забывали и не забудем тех, кто отдал все свои силы, свои лучшие годы, свои жизни за свободу своего народа, за счастье своих детей, за Великую Победу! Наша задача сегодня – увековечить светлую память о ветеранах, о героях Великой Отечественной войны, сохранить и содержать в порядке обелиски, памятники и могилы земляков, воспитать молодежь в уважении к ветеранам, к истории своей Родины, в готовности защитить свободу и независимость своей страны.

                             С праздником! С юбилеем!


Л.Ф.Пономарёв, председатель Курганской областной организации ветеранов

Возврат к списку