Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Наш адрес – не дом и не улица, Наш адрес – родное Зауралье!

05.10.2016
Рейтинг

Эта встреча ветеранов, что состоялась 5 октября 2016 года символизировала основные направления работы ветеранских организаций в Год развития и единства народов Зауралья.

И главное из них было то: какой вклад вносят ветераны в Программу, объявленную Губернатором по повышению «рейтинга» региона в поступательном движении вперёд, по укреплению связей всех зауральцев в организации добрых дел.
В своём приветствии Алексей Геннадьевич Кокорин высказал слова признательности ветеранам области.

"На ваши плечи легла самая суровая и важная отвественность: послевоенное восстановление родной Курганской области. Огромное вам спасибо. Между Правительством области и областным советом ветеранов заключено соглашение согласно которому вы осуществляете очень важную миссию по патриотическому воспитанию молодежи. Ваша любовь и преданность нашему родном Зауралью – она неподддельна. И когда вы встречаетесь с представителями подрастающего поколения, они это видят и благодаря вашему достойному примеру становятся настоящими патриотами", - сказал он в ходе общения. 


Почетный гражданин Курганской области, председатель областного Совета ветеранов Виталий Федосеевич Михайлов поддержал главу региона: 

"Здесь собрались люди, которые делают великое дело. Многие –

труженики тыла, а по сути, ветераны Великой Отечественной войны.

И сегодня можно сказать, что они передают эстафету молодому поколению."


Напоминая про повод для встречи, Виталий Федосеевич Михайлов отметил заслугу ветеранов, которые работают на местах, по укреплению межнационального сотрудничества. О нем в своем выступлении упомянул и Председателя Совета Ассамблеи народов Зауралья Владимира Уфимцева:

Жизнь мы прожили не зря. Мы работали, стремились укреплять дружбу народов. И в настоящее время самая главная наша надежда, чтобы молодое поколение было достойно ветеранов войны и тружеников тыла.

Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов - работников сельского хозяйства. Лучшим представителям были вручены дипломы областного совета ветеранов за активную жизненную позицию.

Во встрече приняли участие: начальники Управлений Правительства области Владимир Саблин и Елена Баева.

А о том как проходила встреча, и о присутствующих на встрече ветеранах рассказывает наш вернисаж.

Возврат к списку