Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Надежный человек Магасумов Фарит Абдуллович

Надежный человек Магасумов Фарит Абдуллович
29.06.2020
Рейтинг

Свое 85-летие отметил житель села Сафакулево Магасумов Фарит Абдуллович.
Не по возрасту стройного, почти бегущего на всех «парах», мы часто видим нашего юбиляра на улицах села. Невольно замечаешь, как ему дороги каждый час, каждая минута текущей жизни. Сливаясь воедино с социальным окружением, продолжает нести доброту души и сердца. Какая открытая улыбка, какой добрый взгляд!
          Фарита Абдулловича не всегда застанешь дома. Сегодня он в городе Москва, водится с любимым внуком. Через определенное время слышишь, дети купили туристические путевки родителям, дружной семьей улетели на отдых за границу. Прекрасный, благоустроенный дом, который утопает в цветах, насаждениях. Надо отметить, разведение и выращивание цветов – это многолетнее, душевное хобби Фарита Абдулловича.
         Думал ли мальчик из деревенской глубинки глубинки, что его жизнь будет представлена как единая шелковая нить, пронизанная многогранными, сверкающими, разноцветными бусами. С раннего детского возраста, отличался трудолюбием, честностью. С особым уважением относился к родителям. В 17 лет начинает работать помощником бухгалтера. Успешно заканчивает 6-ти месячные курсы бухгалтеров в городе Омске. С 1954 по 1963 год работает бухгалтером отделения совхоза. Заочно обучается в Шадринском сельскохозяйственном техникуме. В 1973 году успешно заканчивает Курганский сельскохозяйственный институт. Особая манера общения, интеллигентность, всегда доводить начатое дело до конца, снискали уважение односельчан. С 1965 по 1971 год секретарь парткома совхоза «Западный». Восемь лет заведующий сельхозотделом РК КПСС. 13 лет заведующий общим отделом. До выхода на заслуженный отдых работает управляющим делами администрации Сафакулевского района. Высокая исполнительская дисциплина, умение скрупулезно работать с документацией различного уровня, пунктуальность во всем, приносили успех и всеобщее признание. Это был один из авторитетных работников аппарата РК КПСС Сафакулевского района.

Ветеран труда, награжден медалями «За доблестный труд», «За освоение целинных земель», Бронзовой медалью ВДНХ.

Особая красота общения царит в семье Магасумовых. Вместе с женой Нажибой Гатиятовной, вносят в свою жизнь особые элементы добра, любви и взаимного уважения. Кульминацией семейного счастья, конечно же, являются дети. Все четверо имеют высшее образование. Счастливые семьи, любимая работа. Подарили родителям 6 внуков. Как и родители работают на результат. Продолжают нанизывать на нить   жизни родителей, новые, достойные бусы, которые имеют свою окраску и свою особую прочность.

В минуты отдыха Фарит Абдуллович пишет рассказы, воспоминания. Составлена родословная по линии отца, более чем за 250 лет. Большой список с датами дня рождения родных, близких, друзей. Всегда найдет время от души поздравить, пожелать здоровья, благополучия. Впереди много новых планов, добрых и посильных начинаний.

 

М.М.Ахметжанов, председатель районной организации ветеранов

 

Возврат к списку