Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Музей областного госпиталя пополнился новыми экспонатами

20.04.2019
Рейтинг

В областном госпитале ветеранов войны есть музей, его посещают пациенты, находящиеся на лечении, там проводят мероприятия патриотического воспитания со школьниками, проводятся встречи с участниками Великой Отечественной войны и афганцами

В апреле в музее областного госпиталя состоялась передача пациентами госпиталя в дар музея новых экспонатов. Член Мокроусовского районного Совета ветеранов А.И.Шепелин привез в музей модель ружья 1890 года. Работа выполнена умельцами односельчанами.

            С.Н.Потапов- участник афганских событий, подарил патроны от боевой машины пехоты.
В этом мероприятии приняли участие: ветеран Великой Отечественной войны И.Н. Барановский, участники боевых действий в Афганистане- С.В. Коваленко, А.А. Елин, Н.Б. Дубровин, ответственный секретарь областного Совета ветеранов В.П.Симакова.
          Все участники мероприятия получили возможность в доброжелательной, непринужденной обстановке пообщаться с интересными людьми, единомышленниками.

           Как и в прошлые годы, «Дни дарений» для музея не ограничиваются лишь отведенными сроками, любой желающий может пополнить коллекцию музея в любое время. Валентина Симакова поблагодарила гостей за пополнение фонда музея, а  Наталья Плаксина провела экскурсию.

           

 

Возврат к списку