Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Мемориальную плиту в память о воинах-земляках открыли в Закомалдино

11.07.2021
Рейтинг

В день Троицкой родительской субботы, когда кладбище посещает не только местное население, но и уроженцы села, состоялось открытие мемориальной плиты воинам-землякам, вернувшимся и захороненным на кладбище с. Закомалдино Куртамышского района.
Главный специалист Закомалдинской Администрации Е. С. Филареева, обращаясь с приветственным словом к собравшимся, поблагодарила М. А. Лушникова, директора ООО «Север», и весь коллектив сельхозпредприятия за оказанную денежную помощь для изготовления мемориальной плиты, а также всех жителей села, принявших активное участие в её установке.
Со словами благодарности и признательности к землякам обратилась Т. Е. Фёдорова, председатель первичной ветеранской организации: «Наш долг передать будущим поколениям частичку нашей истории, память о всех земляках».
 В центре села в прошлом году был установлен памятник погибшим во время Великой Отечественной войны и было решено поставить мемориальную плиту вернувшимся участникам войны, захороненным на этом кладбище.
Право открыть мемориальную плиту было предоставлено Т. Е. Фёдоровой и Е. С. Филареевой. После торжественного открытия все присутствующие почтили память ушедших из жизни солдат минутой молчания и возложили венок и цветы.

Е. Водолеева, культорганизатор Закомалдинского СДК, Куртамышский район

Возврат к списку