Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Марафон помощи

28.10.2020
Рейтинг

Марафон помощи организовали студенты колледжей и техникумов Курганской области в рамках благотворительной акции #МыВместе. Ребята-волонтеры образовательных организаций помогают пожилым людям и маломобильным гражданам по сменному графику. Открыли марафон студенты Курганского государственного колледжа.

«В такое непростое время очень важно, чтобы пожилые люди оставались дома, не подвергали себя опасности заражения, поэтому мы помогаем. Это ведь несложно – купить продукты!» – сказал студент 3 курса Курганского госколледжа Данила Ковалев.

Волонтеры в рамках акции доставляют продукты, предметы первой необходимости, лекарства для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на самоизоляции.

За последнюю неделю добровольцы оказали помощь более 100 гражданам, оказавшимся в трудной ситуации в связи с ограничительными мерами из-за пандемии. Приятно, что в ответ они получают только положительные отзывы.

«Сегодня в колл-центр на горячую линию нам позвонила Евгения Михайловна Тарасова и выразила огромную благодарность всем организаторам акции и нашему волонтеру Никите за быстро выполненную заявку. Ей сегодня лекарства принесли», - поделились операторы колл-центра.

Напомним, что в Курганской области с 14 октября вновь открыта региональная горячая линия волонтерского штаба акции «Мы вместе». Обратиться за помощью к добровольцам люди старше 60 лет и люди с ограниченными возможностями здоровья, которые находятся на самоизоляции, могут по телефону в Кургане 8 (3522) 428-428. Также продолжают принимать звонки на федеральный номер 8-800-200-3411.

К работе штаба акции «Мы вместе» могут присоединиться все желающие старше 18 лет, без хронических заболеваний. Желающие стать волонтерами могут позвонить по телефону региональной горячей линии: 8 (3522) 428-428.

Добровольцы помогают маломобильным и пожилым гражданам. Каждый день молодые люди обрабатывают и выполняют заявки с просьбами о покупке продуктов и медикаментов.
Благодарим волонтеров за их труд, отзывчивость и активность! Вы выполняете огромную и важную работу.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Департамента образования и науки Курганской области

Возврат к списку