Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Легендарному конструктору М.Т.Калашникову -100 лет

10.11.2019
Рейтинг

8-9 ноября учащиеся школы № 38 Егор Горбунов и Александр Богатырёв, занимающиеся в клубе "Дзержинец", где наставником член областного Совета ветеранов подполковник запаса Карпук Сергей Васильевич, побывали в Москве на мероприятиях, посвящённых 100-летию великого конструктора стрелкового оружия генерал-лейтенанта М.Т.Калашникова.

Приняли участие в возложении цветов к памятнику Михаила Тимофеевича в центре столицы, затем - на могиле Калашникова. Посетили в первый день площадь имени Ф.Э.Дзержинского (Лубянка), Красную площадь, Александровский сад, Манежную площадь. Затем перебрались на место битвы русской армии с французской - поле Бородино. Там и заночевали.
С утра приняли участие в соревнованиях по разборке-сборке автомата и стрельбе из АК, в конференции "Калашников: легенда, конструктор, патриот", проходившей в Москве в Академическом театре Российской Армии. К сожалению, призовых мест не заняли... Зато, постарались понять важность постоянных тренировок!
Вечером обошли студенческий городок МГУ на Ленинских горах. Полюбовались видами вечерней Москвы со смотровой площадки, спустились по склонам горы к Москве-реке и прогулялись по её набережной.

А. Богатырев

Возврат к списку