Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

IV слет юнармейских отрядов Лебяжьевского района.

27.02.2020
Рейтинг

В Лебяжьевском агропромышленном техникуме 18 февраля состоялся IV районный слет юнармейских отрядов. На него прибыли 11 юнармейских отрядов из 11 школ района. Больше 100 человек, а это юнармейцы, кадеты и руководители юнармейских отрядов прошли четырехчасовой обучение.

Курс молодого бойца включал в себя строевую и медподготовку, сборку-разборку автомата и фланкировку. А также тренер ДЮСШ Сергей Владимирович Фадеев и кадет Филиппов Евгений познакомили ребят с методикой игры в дартс, и юнармейцы учились кидать дротики используя эту методику. Строевой подготовкой весь слет занимались вице-сержанты, кадеты техникума Сентябов Александр, Лихачев Николай, Бакуев Дауреш, Константинов Артем. И вообще весь слет вице-сержанты стали для ребят настоящими наставниками. Как оказать первую медицинскую помощь, как спасти человека в экстремальной ситуации учил ребят кадет Костоусов Владислав, ребята прошли медподготовку, используя специальный манекен. С большим интересом и желанием ребята разбирали и собирали автоматы вместе с кадетами Тарховой Анастасией, Бабинским Тарасом и Борнусовым Данилом. А азы фланкировки юнармейцам показали Налимов Иван и Загребин Руслан.

Пройдя курс молодого бойца, ребята отправились на мастер-классы. Что такое профессия кинолог, как работает собака на службе полиции, что она умеет, как проходят ее тренировки все это показал ребятам кинолог Тархов Юрий Владимирович. Полный восторг вызвало у ребят показательное выступление собаки по кличке Вайта. Ганак Наталья Владимировна - сотрудник отделения полиции рассказала ребятам где можно получить профессию связанную с полицией. И еще один практический мастер-класс показали ребятам чемпионы России, наши гиревики, учащиеся объединения силового жонглированиями гирями "Дружина". Тренер Ефим Владимирович Яхнич и его ребята Кондратченко Катя, Бессонов Женя и Потапов Данил учили ребят жонглировать гирями, устроили для юнармейцев настоящую тренировку.

            Завершился слет юнармейцев показом строевого шага каждого взвода, вкусным обедом. Все участники слета получили эксклюзивные юнармейские браслеты и свидетельства о прохождении курса молодого бойца.

            Слет стал стартовой площадкой по подготовке III районной спартакиады юнармейцев, которая состоится уже в апреле этого года.

Возврат к списку