Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

Форум "Серебряный возраст"

29.09.2017
Рейтинг

Более трехсот зауральцев элегантного возраста собрались в преддверии Международного дня пожилого человека на форуме «Серебряный возраст. В этом году площадкой для встречи, общения и соревнования граждан «серебряного возраста» стал Куртамышский район. Участниками форума стали люди старшего поколения из Сафакулевского, Щучанского, Шумихинского, Альменевского, Целинного, Мишкинского районов.
            Участники форума смогли пообщаться друг с другом, поделиться своим творчеством в литературной гостиной и на площадке «Город мастеров». Полезную и интересную информацию организаторы подготовили и для тех, кто выбрал площадки «Активное долголетие», «Здоровый образ жизни», «Гастрономическая», «Садовод-умелец», «Психология и возраст», «Красота и возраст».
            Одной из главных изюминок форума по традиции стал конкурс «Супер-бабушка». Лучшую зауральскую бабушку определили по общим итогам этапов из представительниц прекрасного пола, прошедших конкурсный отбор в своих районах. Звание «Супер-бабушка» завоевала Гарипова Изалия Гаязовна из Сафакулевского района.
            Победителем в фотоконкурсе «Как прекрасен этот мир, посмотри!» стал Бабир Александр Иванович из Щучанского района с работой «Трио вишенок из сказки «Чиполлино», также жюри отметило работы Петрова Сергея Ивановича из Целинного района с работой «Пустите, я замерзла!» и Дюрягиной Людмила Михайловна из Мишкинского района «Лесная дорожка», «Весна воды. Март».

В конкурсе семейных пар-долгожителей «Формула семейного счастья» победителем стала семья Абдуллиных из Сафакулевского района. Нурулла Хадеевич и Разида Александровна Абдуллины прожили в любви и согласии 62 года! Сегодня они могут похвалиться, что прожили свою жизнь не зря, ведь смогли поднять девять детей.

Жюри конкурса были настолько тронуты историей пар-долгожителей, что не могли не отметить еще одну семью, которая вот уже 64 года проживает на территории Целинного района Михаил Павлович и Нина Михайловна Собакины.

Возврат к списку