Курганское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов
 
+7 (3522) 45–75–04
+7 (3522) 45 - 86 - 47
E-mail: veteran45-oblsovet@rambler.ru
Курган,
Рихарда Зорге,39
 22 каб. 27 каб. 22а каб. 2 этаж

«Эта память, верьте, люди, всей земле нужна»

27.06.2020
Рейтинг

В Макушинском Совете ветеранов продолжается  Акция вручения книги очерков воспоминаний «ДЕТИ ВОЙНЫ» милым, добрым ее героям. Мы вместе сделали большую работу! Мы вместе вспоминали военное детство, мы разговаривали и молчали, когда невозможно было сдержать слёзы….  Сегодня "Серебряный" волонтер Бучельникова Валентина Анатольевна и  Галина Викторовна Мальцева заведующая Моршихинским СДК  вручили книгу Евдокимовой  Раисе Стефановне из села Моршиха, которая в военные годы жила в оккупации на территории Воронежской области, станция Кантемировка.

В селе Сетовное такую книгу получила Васильева Полина Ивановна, которая встретила войну в Могилевской области, ей ее передала Серебряный волонтер Елисеева Ольга Семеновна и заведующая Сетовинским  клубом  Квашнина Ирина Александровна. В городе  Макушино "Серебряный" волонтер Шевченко Виктор Александрович передал книгу Вшивкову Алексею Игнатьевичу. Его военное детство прошло в Пермской области Мординского района в деревне  Малиновка.

Очень важно не забывать о великом подвиге нашего народа, обо всем, что людям в то время пришлось пережить и вынести, и воспитать такое же отношение у наших детей.
Г.В.Шадрина, председатель районной организации ветеранов

Возврат к списку